Unsere Fachhändler

LEXA Pferdefutter Fachhändler in der Schweiz!

Wir bauen das LEXA Pferdefutter Vertriebsnetz kontinuierlich aus.

Entdecken Sie bald auch einen LEXA Pferdefutter Fachhändler in Ihrer Nähe.        

PLZ Ort Adresse Geschäft Name Mail Website  
1293  Bellevue Ch. d. Grands Bonnets 14 Helvetic Hill Clydesdales Julia Marano  helvetichill@europeclydesdales.com www.europeclydesdales.com  
1736  St.Silvester  Goleta 19 Tierheilpraxis in Balance  Isabelle Cuennet  info@tierheilpraxis-in-balance.ch www.tierheilpraxis-in-balance.ch  
2540  Grenchen Marktgasse 8 Royal Horse Shop Denise Bieri denise.bieri@royalhorseshop.net www.royalhorseshop.net  
2575  Gerolfingen Seerain 13 andas.ch Nicole Anker info@andas.ch www.andas.ch  
3110  Münsingen  Schützenreutiweg 19 Islandpferdezentrum Solfaxi AG Emilia Hirschi info@solfaxi.ch www.solfaxi.ch  
3612  Steffisburg  Pfaffenhaltenweg 22 eXalance Alexandra Gerber  info@exalance.ch www.exalance.ch  
3714  Frutigen  Am Musterplatz 2   Romina Egger  romina.egger.flp@outlook.com www.rominaegger.com  
3752  Wimmis Pintelgasse 8   Franziska Kunz fraenzi.kunz@bluewin.ch  079 408 32 01  
3900  Brig  Termierweg 21A Horse Outlet Shop Rachel Hildbrand hildrand_rachel@gmx.ch  079 944 55 23  
5352  Busslingen  Rugghölzli 7   Jasmin Gartmann  jasmin_vogler@hotmail.com  079 580 79 17  
8320  Fehraltdorf Im Berg 26 Deinpferd.ch Jürg Oetiker  info@deinpferd.ch  www.deinpferd.ch  
8489  Schalchen Breiti 10 Hufschmied Roman Meier  roman_meier@bluewin.ch www.hufschmiedmeier.ch  
8615  Wermatswil Fohlenweidstr. 20 YF Reit- u. Ausbildungsstall AG Yvonne Fasnacht  kontakt@yfreitstallag.ch www.yfreitstallag.ch  
8815  Horgenberg Wührenbachstr. 9 Pferde Sport Yucca Rothacher Yucca Rothacher  info@yuccarothacher.ch  www.yuccarothacher.ch  
9053  Teufen Nord-Tobel 1095 Für Pferde gedacht Alexa Widmer  alexa.widmer@bluewin.ch  https://fuerpferdegedacht.jimdofree.com/  
9473 Gams Felsbachriet 6 Tierarztpraxis Kreuzberg AG   info@meintierarzt.ch www.meintierarzt.ch  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sie haben ein Fachgeschäft, bieten Futterberatungen an oder betreiben einen Reitbetrieb und möchten Ihren Kunden Lexa-Futter anbieten können? Dann kontaktieren Sie uns.